>Lomba Investigasi Korupsi "Anak Muda Berantas Korupsi"

>

Lomba Investigasi Korupsi “Anak Muda Berantas Korupsi”


Berhadiah Total Rp 30 Juta

Korupsi di sektor publik banyak ditemui, terutama keterkaitannya dengan layanan-layanan yang dibutuhkan, seperti di sektor pendidikan dan kesehatan. Namun, yang tak kalah marak adalah korupsi sektor pengelolaan sumberdaya alam, pertambangan, migas, penebangan kayu, perkebunan skala besar dan lainnya.
Ingin membedah permasalahan tersebut? Sekaligus ingin mendapatkan pendalaman bagaimana investigasi korupsi?

ICW, Ramon Magsaysay Foundation dan JATAM mengundang anda untuk mengirimkan proposal dalam Lomba Investigasi Korupsi “Anak Muda Berantas Korupsi”

Dewan Juri terdiri dari Agus (Koordinator investigasi Redaksi Tempo), Teten Masduki (Ahli/ Praktisi Anti Korupsi), Emerson Yuntho (Ahli hukum), Siti Maimunah (Koordinator JATAM)

Ketentuan Lomba :
• Peserta adalah Mahasiswa Perguruan Tinggi Negeri dan Swasta
• Usia Maksimum 24 Tahun
• Melampirkan Biodata Peserta dan Fotocopy Kartu Mahasiswa
• Proposal disusun oleh Tim dengan anggota minimal 2 (dua) orang dan maksimal 5 (lima) orang
• Tema proposal investigasi belum pernah dipublikasikan
• Proposal dikirimkan dalam bentuk softcopy melalui email <!– var prefix = 'ma' + 'il' + 'to'; var path = 'hr' + 'ef' + '='; var addy54503 = 'lombainvestigasi' + '@'; addy54503 = addy54503 + 'gmail' + '.' + 'com'; document.write( '‘ ); document.write( addy54503 ); document.write( ” ); //–>\n lombainvestigasi@gmail.com <!– document.write( '‘ ); //–> This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it <!– document.write( '’ ); //–> paling lambat 5 Juli 2009 jam 24.00
• Format Proposal
• Judul
• Latar Belakang (wilayah yang akan diteliti : administrasi dan ekologi, instansi yang akan diinvestigasi)
• Signifikansi : kenapa kasus ini penting (yang mahasiswa teliti adalah masalah Publik)
• Data awal
• Metodologi
• Analisa awal (hipotesa awal berdasarkan dokumen studi/ kesimpulan sementara)
• Personal detail
o Nama organisasi
o Ketua
o Anggota
o Keahlian/interest
o pengalaman
• Format Penulisan : A4, Arial 11 Spasi 1, margin 2, 2, 2, 2, dengan jumlah maksimum 8 halaman

Informasi lomba :
• Proposal yang masuk akan dipilih 5 terbaik untuk mendapatkan award investigasi berupa pelatihan investigasi, beasiswa investigasi, kunjungan ke KPK dan Majalah Tempo
• Setelah pelatihan, 5 kelompok pemenang menyusun investigasi ke lapangan selama 30 hari dengan beasiswa sebesar Rp 2 juta
• Panitia akan memberikan dukungan informasi dan teknis dalam bentuk pendampingan konsultasi analisis kasus dan penulisan laporan investigasi
• Laporan investigasi akan dinilai Dewan Juri dan dipilih pemenang-pemenangnya dengan total hadiah 30 juta dan Piagam Penghargaan.
• Juara I mendapatkan hadiah 10 juta, Juara II mendapatkan Rp 8 juta, Juara II mendapatkan Rp 6 juta, Juara Harapan I Rp 4 juta dan Juara Harapan II Rp 2 juta
• Pemenang diumumkan melalui melalui website JATAM dan ICW serta akan dikirmkan ke milis-milis pada 8 September 2009

Keterangan lebih lanjut dapat dikirimkan ke email <!– var prefix = 'ma' + 'il' + 'to'; var path = 'hr' + 'ef' + '='; var addy54503 = 'lombainvestigasi' + '@'; addy54503 = addy54503 + 'gmail' + '.' + 'com'; document.write( '‘ ); document.write( addy54503 ); document.write( ” ); //–>\n lombainvestigasi@gmail.com <!– document.write( '‘ ); //–> This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it <!– document.write( '’ ); //–>

Agenda Lomba Investigasi
- Penyerahan Proposal Investigasi : 17 Juni – 5 Juli 2009
- Seleksi Proposal : 6 – 10 Juli 2009
- Pengumuman Pemenang Tahap I : 13 Juli 2009
- Training Investigasi : 21 – 23 Juli 2009
- Investigasi ke Lapangan : 24 Juli – 24 Agustus 2009
- Penyerahan Laporan Investigasi : 25 Agustus 2009
- Seleksi Laporan Investigasi : 26 Agustus – 4 September 2009
- Pengumuman Pemenang Final : 8 September 2009
- Malam Penganugerahan : 9 Oktober 2009

`

>Free Kick Champ

>Buktikan kalau kamu bisa membuat gol saat tendangan bebas, manfaatkan 10 kali kesempatan untuk mencetak angka. Setiap gol akan dihadiahi nilai 100 poin dan apabila kamu berhasil mendapatkan nilai 600 poin, kamu berhak maju ke babak bonus.
Gunakan tombol panah untuk menentukan arah bola, lalu tekan tombol spasi untuk menendang dan tekan tombol shift untuk lanjut ke babak berikutnya.

http://www.freeonlinegames.com/embed.php?g_id=13227

>Jadwal Pembekalan KKNM Kabupaten Ciamis

>

JADWAL PEMBEKALAN KABUPATEN CIANJUR,

Jum’at 3 Juli 2009 di Gedung Biru (PTBS) JATINANGOR


KECAMATAN Desa KODE DESA DPL FAKULTAS DPL Pembekalan Khusus
Kelas Waktu
1. SINDANG BARANG 1. Desa Sirnagalih 86 H. Endang Baihaqi, Drs. Sastra KB1 08.00-10.30
2. Desa Cikaroya 87 H. Endang Baihaqi, Drs. Sastra KB1 08.00-10.30
3. Desa Girimukti 88 Restuning W., S.Kep., M.Kep., Sp.Mat Keperawatan KB2 08.00-10.30
4. Desa Hegar Sari 89 Restuning W., S.Kep., M.Kep., Sp.Mat Keperawatan KB2 08.00-10.30
5. Desa Jati sari 90 Dr. Dicky Muslim, Ir., M.Sc. Tek. Geologi KB3 08.00-10.30
6. Desa Jayagiri 91 Dr. Dicky Muslim, Ir., M.Sc. Tek. Geologi KB3 08.00-10.30
7. Desa Kertasari 92 Indah Riyanti, Ir., MS. Perikanan KB4 08.00-10.30
8. Desa Muara Cikadu 93 Indah Riyanti, Ir., MS. Perikanan KB4 08.00-10.30
9. Desa Sindangbarang 94 Sudaryanto, Ir., MP.. FTIP KK1 08.00-10.30
10.Desa Saganten 95 Sudaryanto, Ir., MP.. FTIP KK2 08.00-10.30
2. CIDAUN 1. Desa Cidamar 96 Moh. Djali, Ir., SU. FTIP KB1 11.00-14.30
2. Desa Cimaragang 97 Moh. Djali, Ir., SU. FTIP KB1 11.00-14.30
3. Desa Karangwangi 98 Cecep Firmansyah, Peternakan, KK1 15.00-17.30
4. Desa Kertajadi 99 Hj. Sri Fatimah, SP., MAB., Ph.D. Pertanian KB2 11.00-14.30
5. Desa Cisalak 100 Hj. Sri Fatimah, SP., MAB., Ph.D. Pertanian KB2 11.00-14.30
6. Desa Karyabakti 101 Ermiati, S.Kp., M.Kep, Sp.Mat. Keperawatan KB3 11.00-14.30
7. Desa Sukapura 102 Ermiati, S.Kp., M.Kep, Sp.Mat. Keperawatan KB3 11.00-14.30
3. AGRABINTA 1. Desa Mekarsari 103 Nia Kurniawati, Ir., M.Si. Perikanan KB4 11.00-14.30
2. Desa Tanjungsari 104 Nia Kurniawati, Ir., M.Si. Perikanan KB4 11.00-14.30
3. Desa Bunisari 105 Dr. Ir. U. Hidayat Tanuwiria, M.Si Peternakan KB1 15.00-17.30
4. Desa Cikakap 106 Dr. Ir. U. Hidayat Tanuwiria, M.Si Peternakan KB1 15.00-17.30

Sumber: http://mahasiswa.unpad.ac.id/

>Jadwal Pembekalan KKNM Kabupaten Garut

>

JADWAL PEMBEKALAN KABUPATEN GARUT,

Sabtu 4 Juli 2009 di Gedung Biru (PTBS) JATINANGOR


KECAMATAN Desa KODE DESA DPL FAKULTAS DPL Pembekalan Khusus
Kelas Waktu
1. PAMEUNGPEUK 1. Desa Bojong 47 Ida Maryati, S.Kp., M.Kep, Sp.Mat. Keperawatan KK1 08.00-10.30
2. Desa Mandalakasih 48 Tensiska, Ir., M.Si. FTIP KB1 11.00-14.30
3. Desa Jatimulya 49 Ida Maryati, S.Kp., M.Kep, Sp.Mat. Keperawatan KK1 08.00-10.30
4. Desa Sirnabakti 50 Johar Arifin, S.Pt.,MP. Peternakan KB2 11.00-14.30
5. Desa Pasir Bogor 51 Johar Arifin, S.Pt.,MP. Peternakan KB2 11.00-14.30
6. Desa Manca Gahar 52 Tensiska, Ir., M.Si. FTIP KB1 11.00-14.30
2. CIKELET 1. Desa Pamalayan 53 Dr, Junianto Perikanan KB3 11.00-14.30
2. Desa Cikelet 54 Dr, Junianto Perikanan KB3 11.00-14.30
3. Desa Cijambe 55 Dewi Puspasari, S.Kep., Ners Keperawatan KB4 11.00-14.30
4. Desa Cigadog 56 Dewi Puspasari, S.Kep., Ners Keperawatan KB4 11.00-14.30
3. Mekarmukti 1. Desa Cijayana 57 Bambang Hermanto, Drs., M.Si. FISIP KK1 11.00-14.30
2. Desa Karangwangi 58 Bambang Hermanto, Drs., M.Si. FISIP KK2 11.00-14.30
3. Desa Jagabaya 59 Dr. Anne Nuraini, Ir., MP. Pertanian KB1 15.00-17.30
4. Desa Mekarmukti 60 Dr. Anne Nuraini, Ir., MP. Pertanian KB1 15.00-17.30
4. Caringin 1. Cimahi 61 Cecep Firmansyah Peternakan KK1 15.00-17.30

Sumber: http://mahasiswa.unpad.ac.id/

>Jadwal Pembekalan KKNM Kabupaten Bandung

>

JADWAL PEMBEKALAN KABUPATEN BANDUNG,

Sabtu 4 Juli 2009 di Gedung Biru (PTBS) JATINANGOR

KECAMATAN Desa KODE DESA DPL FAKULTAS DPL Pembekalan Khusus
Kelas Waktu
1. ARJASARI 1. Desa Arjasari 111 Dr. Dedeh Saodah, Ir., MS. Pertanian KB3 08.00-10.30
2. Pinggirsari 112 Dr. Dedeh Saodah, Ir., MS. Pertanian KB3 08.00-10.30
3. Patrol 113 Agus Susanto, SP.,M.Si. Pertanian KB4 08.00-10.30
4. Lebakwangi 114 Agus Susanto, SP.,M.Si. Pertanian KB4 08.00-10.30

Sumber: http://mahasiswa.unpad.ac.id/

>Jadwal Pembekalan KKNM Kabupaten Sumedang

>

JADWAL PEMBEKALAN KABUPATEN SUMEDANG,

Sabtu 4 Juli 2009 di Gedung Biru (PTBS) JATINANGOR

KECAMATAN Desa KODE DESA DPL FAKULTAS DPL Pembekalan Khusus
Kelas Waktu
1. RANCAKALONG 1. Desa Pasir Biru 107 Dr. Ellin Harlia Peternakan KB1 08.00-10.30
2. Desa Sukamaju 108 Dr. Ellin Harlia Peternakan KB1 08.00-10.30
3. Desa Pamekaran 109 Rija Sudirja,SP.,MP. Peternakan KB2 08.00-10.30
4. Desa Sukasirna Rasa 110 Rija Sudirja,SP.,MP. Peternakan KB2 08.00-10.30

Sumber: http://mahasiswa.unpad.ac.id/

>Jadwal Pembekalan KKNM Kabupaten Sukabumi

>

JADWAL PEMBEKALAN KABUPATEN SUKABUMI,

Kamis 2 Juli 2009 di Gedung Biru (PTBS)


KECAMATAN Desa KODE DESA DPL FAKULTAS DPL Pembekalan Khusus
Kelas Waktu
1.JAMPANG 1. Desa Jampang Kulon 62 Sheizi Prista Sari, S.Kep., Ners. Keperawatan KB1 08.00-10.30
2. DesaTanjung 63 Sheizi Prista Sari, S.Kep., Ners. Keperawatan KB1 08.00-10.30
3. Desa Cikarang 64 Yesi Yulianti, S.Sos. FIKOM KB2 08.00-10.30
4. Desa Karang Anyar 65 Yesi Yulianti, S.Sos. FIKOM KB2 08.00-10.30
5. Desa Bojong Genteng 66 Moh. Benny Alexandri, SE., MM. FISIP KB3 08.00-10.30
6. Desa Bojong Sari 67 Moh. Benny Alexandri, SE., MM. FISIP KB3 08.00-10.30
7. Desa Nagrag Sari 68 Moh. Benny Alexandri, SE., MM. FISIP KK1 08.00-10.30
8. Desa Ciparay 69 Dedi Widayat, Ir., MS. Pertanian KB4 08.00-10.30
9. Desa Mekar Jaya 70 Dedi Widayat, Ir., MS. Pertanian KB4 08.00-10.30
10.Desa Pada Jaya 71 Dedi Widayat, Ir., MS. Pertanian KK2 08.00-10.30
2. CIBITUNG 1. Desa Cibitung 72 Fitry Filianty, STP., M.Si., FTIP KB1 11.00-14.30
2. Desa Cibodas 73 Fitry Filianty, STP., M.Si., FTIP KB1 11.00-14.30
3. Banyumurni 74 Diah Fatma Sjoraida, Dra., M.Si. FIKOM KB2 11.00-14.30
4. Talaga Murni 75 Diah Fatma Sjoraida, Dra., M.Si. FIKOM KB2 11.00-14.30
3. SURADE 1. Desa Citangelar 76 Bambang Nurhadi, STP. FTIP KB3 11.00-14.30
2. Desa Sukatani 77 Bambang Nurhadi, STP. FTIP KB3 11.00-14.30
3. Desa Cipeundeuy 78 Elly Rasmikayati, Dra., M.Sc. Pertanian KB4 11.00-14.30
4. Desa Buniwangi 79 Elly Rasmikayati, Dra., M.Sc. Pertanian KB4 11.00-14.30
4. CIRACAP 1. Desa Ciracap 80 Dr. Didin S. Tasripin, Ir., M.Si. FISIP KK1 11.00-14.30
2. Desa Purwa Sedar 81 Dr. Didin S. Tasripin, Ir., M.Si. FISIP KK2 11.00-14.30
3. Desa Cikangkung 82 Herwan Abdul Muhyi, S.IP., M.Si. FISIP KB1 15.00-17.30
4. Desa Gunung Batu 83 Herwan Abdul Muhyi, S.IP., M.Si. FISIP KB1 15.00-17.30
5. Desa Pangumbahan 84 Murgayanti, SP., MP Pertanian KB2 15.00-17.30
6. Desa Ujung Genteng 85 Murgayanti, SP., MP Pertanian KB2 15.00-17.30

Sumber: http://mahasiswa.unpad.ac.id/